Главная » Архив материалов

Совет директоров концерна «Газпром» 29 октября рассмотрит вопрос приобретения австрийской доли проекта «Южный Поток». Об этом сообщает Natural Gas Europe.

Австрийская компания OMV является оператором 50-километрового участка с пропускной способностью до 32 млрд кубометров газа в год, (расчетная мощность морского участка «Южного Потока» – до 63 млрд кубометров). От точки «выхода» из Черного моря в болгарской Варне, через Сербию, Венгрию и Словению, российский природный газ должен дойти до Западной Европы через Австрию и Италию. Первые поставки были намечены на 2016 год, п ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 20.08.2015

Сегодня, выступая на пленарном заседании саммита «Восточное партнерство» в Вильнюсе, украинский президент Виктор Янукович назвал условия, выполнение которых позволит Украине подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Также он заявил, что «был бы признателен» за поддержку в вопросе создания соответствующего сотрудничества в формате Украина-ЕС-Россия».

Прежде всего это: восстановление сотрудничества с МВФ, участие Европы в модернизации украинской ГТС,  пересмотр ЕС торговых ограничений, а также снятие противоречий в экономическом сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.08.2015

Сектор возобновляемых источников энергии может не опасаться ценовых колебаний, которым подвержены рынки углеводородов, но снижение цен на нефть в состоянии повлиять на инвестиции в «чистую энергию», высказывали свое опасение некоторые участники конференции по климату, проходящей в Перу.

«Если нефть еще полгода останется при этой или еще более низкой цене, то воздействие на сектор новой энергии будет сильным – она теряет свою конкурентоспособность, и правительству придется пойти на субсидии», — высказал свою точку зрения о ситуации в Китае, где сейчас сложился крупнейший рынок ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 16.08.2015

Перед началом новой торговой сессии пятницы складывается позитивный внешний фон. Председатель ЕС и президент РФ в ходе телефонных переговоров договорились о стабилизации политической ситуации на востоке Украины. Также в СМИ появились сообщения о технических договорённостях по доставке российской гуманитарной помощи. Цены на нефть марки Brent обновили минимальные значения с начала 2014 года на фоне ожиданий роста запасов сырья в США. Индексы стран АТР завершают торговую неделю ростом на ожиданиях стимулирующих мер со стороны Китайского Народного Банка.

Мы не ожидаем продолжени ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 14.08.2015

Мы, обращающийся с голубым топливом в российских жилищах, абсолютно не задумываемся о том, каким образом «голубое топливо» транспортируется на газовые установки. А ведь, необходимо голубое топливо подвести, так, к котлу, он доставляется через большое спасибо трудной схеме газораспределительных сетей. Правда, подведением газопроводов готовимся заниматься по возможности завести голубое топливо к сараю. Что для этого стоит сделать? Для ответа на аналогичный вопрос, стоит уметь хоть небольшое представление о том:

- какие методики проведения трубопровода существуют
- в чем заключается ввод газовых труб
- как разделяются газовые сети и т.п.

О этом расскажем немного попозже.
Просмотров: 278 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.08.2015


Тема: результаты анализа защищенности российских АЭС от внешних природных и техногенных воздействий

Докладчик: Валерий Беззубцев, заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Форум-диалог "Атомная энергия, общество, безопасность-2012"
http://proekt-gaz.ru/

Уже давно не выкладывалось на сайте интересное видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, смотрите и комментируйте, еще видео.
Просмотров: 289 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 14.07.2015

Периодически в россии происходят сотни инцидентов, связанных с повреждением газопроводов. Виновники не столько подвергают окружающих и себя опасности, но и тому, что на период работ по восстановлению оставят без газоснабжения сотни зданий и жилищ. На практике, повреждения газоснабжения нередко случаются из-за водителей, не рассчитавших объем машины, при проведении несогласованных с газовой службой работах связанных с копанием грунта. Так же к причинам аварийных ситуаций влекут неграмотные самостоятельные действия владельцев домовладений и зданий.

Как устроенны охранные зоны?
Охранная зона подземного газопровода - участок с индвидуальными требованиями применения, размеченная по длине смонтированных газ ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 08.07.2015

В цитируемой статье расскажу виды газорегуляторных пунктов далее ГРП, детали эксплуатации и принадлежность.

Особенности функционирования ГРПШ.
Природный газ проходя подающий газопровод следует на очистку, там производится очистка от механических частиц, далее через ПЗК попадает в регулятор давления, в нем давление голубого топлива уменьшается и поддерживается постоянным, самостоятельно от расхода голубого топлива. при давлении природного газа после регулятора (РД) больше допустимых величин, к примеру при сбое работы регулятора давления - срабатывает ПСК или ги ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 03.06.2015


Строительство газопровода «Сила Сибири» вступило в активную фазу. Сейчас в тайге прокладывают первый участок от Чаяндинского месторождения до Ленска длиной 207 километров. Усть-Кут становится основным транспортным узлом, через который будут поступать материалы для «стройки века».

Давно не выкладывалось актуальное видео. Устраняем это недоразумение. Смотрите, предлагайте и комментируйте, специальные сюжеты.
Просмотров: 306 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 05.05.2015

Генераторы на пропане непохожи некоторыми из этих резервов и плюсов. Возьмем к сравнению то что, генераторы стабильнее работают на газах с большей тепловой отдачей. Так, пропан, газы факельные и бутан. Преимущество, что при работе с 1-м газом, генератор продолжит без перебоя питаться и с некоторыми другими если требуется изменение газа. На этом основании на заводе заранее расчитывается эксплуатация газогенераторов с двумя разными составами газов. Это дает возможность существенно сберегать на использовании газа, и делают покупка генератора становится в основном эффективной.

Что необходимо учесть при выборе генератора на газе:
Для сильного уменьшения потребности электроэнергии, таким образом и оплату за использовани ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.05.2015

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz