Главная » 2018 » Май » 24 » МОЭСК ПРОВОДИТ РЕКОНСТРУКЦИЮ ПОДСТАНЦИИ 220/110 КВ «НОВОБРАТЦЕВО»
10:34
МОЭСК ПРОВОДИТ РЕКОНСТРУКЦИЮ ПОДСТАНЦИИ 220/110 КВ «НОВОБРАТЦЕВО»

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в рамках выполнения инвестиционной программы проводит масштабную реконструкцию подстанции 220/110 кВ «Новобратцево» филиала Центральные электрические сети (ЦЭС). Как сообщает пресс-служба ОАО «МОЭСК», близится к завершению строительство нового здания комплектного распределительного устройства (КРУ) 20 кВ.

Здание возведено. Подрядчики приступили к этапу отделочных работ. В данный момент идет отделка камер для двух новых силовых трансформаторов мощностью по 100 МВА каждый. Продолжается монтаж вентилируемого фасада КРУ 20 кВ и строительство нового кабельного тоннеля.

Также ведутся работы по реконструкции высоковольтных линий 110 кВ с установкой линейного разъединителя 110 кВ и новых приемных порталов.

Реконструкция данного питающего центра стартовала в 2006 году. В 2010 году в эксплуатацию было введено новое комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ и 110 кВ. Помимо современного элегазового оборудования, щитов постоянного и переменного тока, главного щита управления в новом КРУЭ были установлены два автотрансформатора мощностью по 250 МВА каждый, что позволило увеличить общую мощность подстанции со 189 до 689 МВА.

Завершение работ по реконструкции ПС «Новобратцево» запланировано на 2014 год. Общая сметная стоимость проекта составляет 4,5 млрд рублей. До конца текущего года МОЭСК планирует вложить в реновацию питающего центра 321 млн рублей.

«Реконструкция подстанции «Новобратцево» относится к числу самых масштабных в Центральных электросетях, а потому находится под особым контролем. С учетом значимости объекта его реновация производится с применением новейшего электрообрудования, позволяющего повысить не только мощность питающего центра, но и его надежность, улучшить качество подачи электроэнергии потребителям, снизить энергопотери», - прокомментировал директор ЦЭС Всеволод Иванов. 

Подстанция «Новобратцево» расположена на севере Москвы и снабжает электроэнергией такие социально и экономически значимые объекты как ОАО «Московская теплосетевая компания», Ховринская насосно-перекачивающая станция, ФГУ науки МНИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского, Опытный химико-технологический завод, Фабрика им. Петра Алексеева, детская инфекционная клиническая больница №6, санаторный интернат-школа №76, Машиностроительный институт, жилые дома.

Просмотров: 194 | Добавил: paiposab1972 | Теги: регионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz